Волки. Фальшивая Утопия.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Фальшивая Утопия. » Пересечемся » Флуд 1. С Новым Годом!


Флуд 1. С Новым Годом!

Сообщений 541 страница 570 из 812

541

0

542

lust написал(а):

буду игнорироваться, дабы я не сорвалась

я тоже так часто делаю (поэтому не удивляйся, что я иногда тоже игнорирую твои гневные реплики)
И да, я знаю что ты шутишь просто один админ уже так пошутил и в итоге удалил нашего общего друга под предлогом шутки.

0

543

Хаос
*бурчит что-то явно недружелюбное*

0

544

Хаос написал(а):

поэтому не удивляйся, что я иногда тоже игнорирую твои гневные реплики

Ну это я уже давно заметила XDD

Хаос написал(а):

И да, я знаю что ты шутишь просто один админ уже так пошутил и в итоге удалил нашего общего друга под предлогом шутки.

Нээ, я до такого не опущусь, тем более я знаю, что Гнев - ваш друг)

0

545

lust
ну вот и чудненько))

0

546

Хаос написал(а):

ну вот и чудненько))

^^

0

547

Хаос
Угу. Я помню Шайкана. Зазналась, ввела матриархат и хвасталась, что у нее все получается. Кстати, хочешь узнать, что стало с МПЛ?

lust написал(а):

Нээ, я до такого не опущусь, тем более я знаю, что Гнев - ваш друг)

Ну хоть капля чести и совести есть, уже радует.

0

548

Rage написал(а):

что стало с МПЛ?

*вся в нетерпении* и что же?

Rage написал(а):

уже радует.

^^

0

549

Rage написал(а):

Ну хоть капля чести и совести есть, уже радует.

Это комплимент? XDD

0

550

)

0

551

Хаос написал(а):

*вся в нетерпении* и что же?

Это теперь империя. Короче, с ним стало то же, что и с нарнией.

lust написал(а):

Это комплимент? XDD

В этом случае - возможно :shine:

0

552

Rage написал(а):

Это теперь империя. Короче, с ним стало то же, что и с нарнией.

эм? поясни.

0

553

Хаос
Сравни 1 часть нарнии и, например, вторую. Примерно такие же изменения.

0

554

Rage
поясни. интересно же.

0

555

Посмотрите, картинка, скрывающая баннеры нормальная?

0

556

Хаос
Помнишь первую идею мпл? Там, где превуалируют четверолапые, летают драконы, кошки оборачиваются змеями,  а из поселений людей - маленькая деревушка? Теперь это империя, где больше всего шастают вампиры, эльфы и прочие человекоподобные существа. Дикие зоны - под властью империи. К Раю и Аду добавились нейтральные. За границей империи - кочевники и дикие племена.

0

557

lust
прикольная. хотя мне предыдущая больше нравилась..не зна.

0

558

lust
Да, отлично, но мне кажется, стоит добавить больше фиолетового и поиграть со внешним свечением.

0

559

Rage написал(а):

Помнишь первую идею мпл? Там, где превуалируют четверолапые, летают драконы, кошки оборачиваются змеями,  а из поселений людей - маленькая деревушка? Теперь это империя, где больше всего шастают вампиры, эльфы и прочие человекоподобные существа. Дикие зоны - под властью империи. К Раю и Аду добавились нейтральные. За границей империи - кочевники и дикие племена.

пи*дец. выходит, она очеловекоподобилась в худшую сторону.

0

560

Хаос написал(а):

прикольная. хотя мне предыдущая больше нравилась..не зна.

Мммм, менять обратно?

0

561

ладн я спать. спн всем.

0

562

Хаос написал(а):

ладн я спать. спн всем.

Пока=(

0

563

Хаос
Угу. Стала одной из многих. И не самой лучшей. А раньше она была оригинальной..

0

564

Все, отчаливаю.
Всем спокойной ночи.

0

565

Rage написал(а):

Да, отлично, но мне кажется, стоит добавить больше фиолетового и поиграть со внешним свечением.

Ок, завтра займусь)

0

566

Rage написал(а):

Все, отчаливаю.
Всем спокойной ночи.

До скорого. Я тоже чапаю в кроватку ^ ^

0

567

Почитала я ваш флуд... По поводу Гнева.
Итак, Федор, у менятк тебе следующие предложения:
1. Оставляешь своего демона, но:
1.1. он бес и не выше.
1.2. он демон, который провинился и был разжалован, после чего послан на землю для совершеня определенного поступка.
2. ты забиваешь на гнева и возвращаешь моего любимчика тенебриса. Он может быть:
2.1. брат моры, но дар отца достался только ей.
2.2. он ее пара (но тогда он - марионетка в лапах моры, ибо она кукловод).
2.3. он воздыхатель/ возлюбленный моры (до появления вавилона. когда вавл появится, у него появится замечательная возможность попытаться его уничтожить).

В любом случае гнев не будет грехом, потому что я не считаю гнев грехом. А так как форум принадлежит мне, то мое мнение выше всех прочих.
Если есть альтернативные варианты - пиши.

0

568

Mora
Гнев - один из семи грехов. По другим сказаниям смертных грехов 9 и один из них все равно злость. Гнев не может быть бесом, потому как это низшая ступень, а Гнев высасывает души и восполняет пустоту на морде, только несколько другим способом.

Список восходит к восьми помыслам Евагрия Понтийского (Евагрий развивал некоторые неортодоксальные идеи Оригена, за что на Пятом Вселенском Соборе (553 г.) был осуждён как еретик):
Γαστριμαργία
Πορνεία
Φιλαργυρία
Λύπη
Ὀργή
Ἀκηδία
Κενοδοξία
Ὑπερηφανία

Они были переведены в католических молитвах следующим образом:
Gula
Fornicatio
Avaritia
Tristitia
Ira
Vanagloria
Superbia

В 590 году папа Римский Григорий Великий пересмотрел список, сведя отчаяние к унынию, тщеславие к гордыне, добавив похоть и зависть, и убрав блуд. В результате получился следующий список, используемый и Папой Григорием I и Данте Алигьери в Божественной комедии:
luxuria (похоть)
gula (обжорство)
avaritia (алчность)
acedia (уныние)
ira (гнев)
invidia (зависть)
superbia (гордыня)

Концепция семи смертных грехов получила распространение после трудов Фомы Аквинского (XIII век).[5] В XIV веке было создано мнемоническое правило SALIGIA, по первым буквам латинских названий грехов (superbia, avaritia, luxuria, invidia, gula, ira, acedia).

По классификации католической церкви к "смертным грехам" относятся:
Гордыня (Высокомерие; лат. Superbia)
Зависть (лат. Invidia)
Чревоугодие (Обжорство; лат. Gula)
Блуд (Похоть; лат. Luxuria)
Гнев (Злоба; лат. Ira)
Алчность (Жадность; лат. Avaritia)
Уныние (Праздность; лат. Acedia)

0

569

Ого чо надыбал.
Восемь страстей с их подразделениями и отраслями:

1.    Чревообъедение (объедение, пьянство, нарушение постов, излишняя любовь
к плоти – из этого следует самолюбие, неверность Богу);

2.    Любодеяние (блудное разжжение, блудные ощущения, принятие нечистых
помыслов и беседа с ними, блудные мечтания и пленения, нехранение чувств (особенно осязания), сквернословие и чтение сладострастных книг, грехи блудные естественные и противоестественные);

3.    Сребролюбие (любовь к деньгам, имуществу, желание обогатиться, размышление о средствах к обогащению, мечтание богатств, опасения старости, нечаянной нищеты, болезненности, изгнания, корыстолюбие, неупование на Промысел Божий, пристрастие к различным тленным предметам, суетная любовь к подаркам, присвоение чужого, жестокосердие к нищим, воровство, разбой);

4.    Гнев (вспыльчивость, принятие гневных помыслов, мечтание отмщения, возмущение сердца яростию, помрачение ею ума, непристойный крик, спор. Брань, жестокие колкие слова, рукоприкладство, убийство, злопомнение, ненависть, вражда, мщение, клевета, осуждение, возмущение и обида на ближнего);

5.    Печаль (огорчение, тоска, отсечение надежды на Бога, сомнение в обетованиях Божиих, неблагодарение Богу за все случившееся, малодушие, нетерпеливость, скорбь на ближнего, ропот. Отречение от креста);

6.    Уныние (леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитве, оставление молитвы и душеполезного чтения, невнимание и поспешность в молитве, небрежение. Неблагоговение, праздность, многоспание, празднословие, кощунство, забвение заповедей Христовых, нерадение, лишение страха Божия, ожесточение, нечувствие, отчаяние);

7.    Тщеславие (искание славы человеческой, хвастовство, желание и искание земных и суетных почестей, любовь к одежде, роскоши, стыд исповедывать грехи и сокрытие их перед духовником, лукавство, самооправдание, прекословие, лицемерие, ложь, лесть, зависть, унижение ближнего, безсовестность, переменчивость нрава);

8.    Гордость (презрение ближнего, предпочтение себя всем, дерзость, омрачение, дебелость ума и сердца, склонность их к земному, хула, неверие, лжеименный разум (ереси), непокорность Закону Божию и Церкви, чтение еретических книг, последование своей плотской воле, колкое насмешничество, потеря простоты, любви к Богу и ближнему, невежество и финал – смерть души).

0

570

Нифига себе, их восемь по православному верованию.

0


Вы здесь » Волки. Фальшивая Утопия. » Пересечемся » Флуд 1. С Новым Годом!