Фальшивая Утопия
http://fc07.deviantart.net/fs45/f/2009/163/8/2/Twisty_meadows_by_ShadowUmbre.jpg

Легенда первая.
О возникновении названия долины.
Слыша про долину Ос, многие сразу вспоминают полосатых насекомых. Однако они не имеют ни малейшего отношения к названию долины. Правильнее говорить долина Осов. Однако сейчас никто не вспоминает про это и долина давно носит короткое название.
Кто же такие Осы и какое отношение они имеют к долине?
Осами называли трех духов, закрывших врата Преисподней. Вода, Огонь и Энергия. Три духа, которые пожертвовали своими жизнями, чтобы навсегда оставить силы зла по ту сторону ада.
Однако вездесущие демоны не могли не прознать про это. Четверо из них, и поныне живущие в долине, пытаются отыскать врата.
Помнит ли кто-нибудь Осов? Вряд ли найдется хоть одно существо, которое уверенно скажет кто это такие. Так никто и не знает происхождения названия долины.

Легенда вторая.
В которой говорится о двух демонах и двух грехах, решивших открыть Врата.
Первым явился  Обман(Обман). Он же Ложь. Он же Лжец. Он имеет много имен и личин. Но каждая так же лжива, как и его имя.
Обман имеет облик белого волка с темно-коричневой полосой на спине. Огненно-оранжевые без зрачков глаза. А морда Обмана почти полностью покрыта плотью, лишь часть челюстей еще не покрылась ею. Обман лжив и коварен. Он умеет убеждатm и заговаривать зубы. Он умен и обаятелен.
Второй явилась Искушение (lust). Она же похоть. Она же Соблазн. Одна из семи грехов.  Красивейшая из всех демонов, Искушение имеет облик серебристой волчицы с черными полосами на спине и длинной стоячей гривой вдоль позвоночника. Ее череп оголен почти полностью, но лишь потому, что она является суккубом. Ей не нужны чужие души, ей нужна чужая энергия. Никто не сравнится с Искушением ни в обольщении, ни в уме, ни в красоте. Она играет чужими судьбами, смеясь в лицj опасности и играючи идет по жизни.
Третьим пришел Хаос. Он же Беспорядок. Он же Разгром и Невежество. Коварнейший и самый древний демон обладает иссиня-черной шкурой с яркими рыжими подпалинами. Его  глаза черны, как и его шкура. А морда заросла плотью почти полностью. Его губы всегда искривлены усмешкой, а глаза пылают гневом. Хаос несет беспорядок и разрушение. Он путает мысли, вызывает ссоры и скандалы. Он самый опасный из четверки.
Почти одновременно с Хаосом в долине появилась Дизгармония. Черная волчица с синими подпалинами и оголенной наполовину головой является женским образцом Хаоса. Вот только действия ее более отточены. Имеет утонченный вкус и может навести полный "беспорядок со вкусом". Самое парадоксальное создание, которое когда-либо знал мир.