Это случилось 713 лет назад. Говорят, именно тогда на странных землях Варнха появился первый волк. Но как появился сам Варнх? Это скрыто за завесой тайны. Летоисчисление происходит с появления первого волка.
Варнх - крайне странное место. Во-первых, это плоский мир. И понятие "край земли" здесь совершенно прямое. Четкой геометрической формы Варнх не имеет, поэтому таких "краев" у него много.
До сих пор многие спорят, жили ли когда-нибудь в Варнхе люди. Кто-то говорит - жили. И тому есть некоторые доказательства. К примеру старое кладбище. Или капканы, раскиданные по лесам. Или Развалины. Но большая часть обитателей Варнха склоняется к тому, что никаких людей тут не было, а мир просто украл земли у Земли. Так железнодорожное полотно, проходящее от края до края и резко обрывающееся ведет вникуда. А единственный состав стоит, заросший травой, проржавевший, с самого сотворения мира. И скелеты людей, что были пасажирами состава, настолько хрупки, что готовы рассыпаться в прах. Да и само понятие "человек" здесь не сузществует, а местные обитатели даже не представляют, как выглядело сие создание.
Единственным божеством Варнха является Кхарн - хаос. Да  иитот уже забыт и встречается разве что в ругательствах. А если хочется кого-либо куда-нибудь послать, обычно используют Бездну.
Бездной зовется мир за пределами Варнха. Если сам Варнх - место изумительной красоты, там естьтдень и ночь, то за его пределами всегда мрак. Как ни странно, но когда стоишь на краю земли, ты можешь его увидеть. Хотя вокруг будет светло.